Auktion 76
76-5851 Erhard, Johann Christoph
(1795 Nürnberg - Rom 1822). Der Alte und sein Spitzhund. Radierung auf Vélin 1817. Plgr. 8,4 x 9,1 cm. Breitrandig. Unter Passep. mont.
Apell 186. - Prachtvoller Abdruck des einzigen Zustands. Vorzüglich erhalten. Aus d. Slg. Dr. C von Guérard (Lugt 1109).