Auktion 76
76-5437 Australien u. Neuseeland.
Slg. Von 41 tls. Kolor. Bl., darunter 25 Bl. Völkerkunde, Flora u. Fauna u. 16. Bl. Ansichten (13) u. Karten. Stahl- u. Holzstiche, Lithogr. u. Aquatintaradierungen, meist 19. Jh. Qu.8° bis Qu.Fol. - Gekauft wie besichtigt.