Auction 76
76-5394 Asien.
5 Stück Ölgemälde mit Ansichten aus Asien, Asien Ende 20. Jh. Gr.4°-Qu.Gr.Fol. Alle, tls. undeutl., sign. "Tongyouth"(2), "Changnet", "Sakonis". Alle gerahmt.
Vorhanden: Befahrene Strasse mit Leuchtreklame, Tempelbezirk, Mit Gemüse und Früchten beladene Holzboote, Pfahldorf am Fluss entlang, Segelschiff. - Eines beschäd. durch Lwd.-Einrisse.