Auction 76
Author: Asien.
76-5394 Asien.5 Stück Ölgemälde mit Ansichten aus Asien, Asien Ende 20. Jh. Gr.4°-Qu.Gr.Fol. Alle, tls. undeutl., sign. "Tongyouth"(2), "Changnet", "Sakonis". Alle gerahmt. [...] (Ausland, Asien)
76-5395 Asien.Karte von Asien. Nach d'Anville neu verzeichnet. Kolor. Kupferstichkarte mit kleiner kolor. Nebenkarte und unkolor. figürl. Kartusche, von A. Amon, bei Reilly in Wien, 1795. 47 x 62,5 cm. - Falz tls. gerissen. Etw. wasserrandig u. fleckig. [...] (Ausland, Asien)