Auktion 76
76-5168 Freiburg im Breisgau.
Blick zum Lorettoberg, im Vordergrund ein Fachwerkhaus. Bleistiftzeichnung von Johann Heinrich Frhr. v. Bodman (1809-99), dat. 29.7.1856 u. bez. "bei Freiburg". Blgr. 9,5 x 15,6 cm. Auf Karton aufgezogen.