Auction 76
76-5156 Frankfurt am Main.
Maininsel im Frühling, im Hintergrund der Kaiserdom St. Bartholomäus. Farb. Kohlezeichnung 1939. Ca. 45 x 55 cm. Sign. u. dat., verso betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stellenw. (Rand-) Einrisse.