76-5115
Sammlung
von 72 Bl. überwieg. mit Ansichten, meist Stahl-, wenige Kupferstiche u. Lithogr., überwieg. 19. Jh. Qu.8° bis Qu.4°.
Enthält u.a.: Alt-Ötting, Bayreuth, Collenberg, Dillingen, Fürstenstein, Bad Kissingen, Isen, Karlstadt, Kelheim, Keilberg, Bamberg, Berchtesgaden, Coburg, Schloß Rosenau, Cham, Freising, Ingolstadt, Dettelbach, Fechenbach, Eschenbach, Kitzingen, Kulmbach, Wildbad Kreuth, Klingenberg, Landsberg, Lindau, Mainberg, Landshut, Miltenberg, Markt-Breit, Ansbach, Passau, München, Reit im Winkel, Vilshofen, Ilzstadt Rosenheim, Starnberg, Traunstein, Würzburg. - Gekauft wie besichtigt.