Auktion 76
76-2200 Spahir,M.G. (d.i.Moses,S.).
Gesammelte Schriften. 4 in 2 Bdn. Stgt., Hallberger 1832. 8°. Mit lith. Portrait des Autors als Frontisp. Hübsche marmor. Hldrbde. d. Z. mit goldgepr. Romantik-Rücken. (Etwas berieben u. bestossen).
Goed. IX 162, 30. Seltene erste Gesamtausgabe. - Abgesehen vom Portrait, sehr gutes, ganz sauberes Expl. auf Vélin.