Auktion 76

76-5083

Konvolut.

Ochsen, Pferde, Kühe, Enten, Hunde. 11 Bl. Radierungen, tls. Lithographien, von versch. Künstlern, 18. u. 19. Jh. Gr.8°-Fol. Tls. sign.

Vorhanden u.a.: Pieter Dupont (1870-1911). Cheval de labour. Rad. auf China aus Gazette des Beaux-Arts, um 1915. 13,5 x 20,5 cm. - Felix Bracquemond (1833-1914). Une surprise. 3 Enten und Badende. Rad. aus Revue de l'Art ancien et moderne. 23,2 x 17,9 cm. - Rudolf Grossmann (1882-1941). Kühe mit Kalb im Stall. Lithogr. 27 x 30 cm. Sign. An ob. Ecken auf Papier geklebt. - Carl Artaria (1792-1866). Hunde. Rad. auf China aufgewalzt nach W.v. Kobell, 1847. 21,5 x 25,5 cm. - Friedrich Wilhelm Keyl (1823-1871). Ochsengespann auf dem Feld u. vor dem Stall. 2 Bl Rad. mit Tonplatte. 4°. - Monogrammist P.B.Wildschwein jagende Hunde. Rad. 18,5 x 31,5 cm.

Konvolut. | Bild Nr.1

Konvolut. | Bild Nr.1