Auktion 76
76-4889 Trachten.
2 Aquarelle mit einer Frau bzw. einem Mann wohl in Schweizer Tracht des späten 18. Jh., um 1820. Blgr. je ca. 22,5 x 14 cm. Aufgezogen. - Stockfl. - Dazu: 25 Bl. Lithogr. mit Schweizer Ansichten, Trachtendarst. u. hist. Begebenheiten, um 1850. 8° u. Qu.8°. - Alters- u. Gebrauchssp. - 2 Bl. Aquarell. Aquatintaradierungen v. Raineri u. Sala. 8°. - 3 Beilagen. Zus. 32 Bl.