Auktion 76

76-4841

Jahreszeiten.

Festumzüge der 4 Jahreszeiten mit allegorischen Figuren. 2 Bl. Kupferstiche von E.P. Nunzer, Nürnberg um 1730. Ca. 35 x 42 cm. Beide mit Namenszug in d. Pl. Beide unter Passep. mont.

Tls. mehrfach recto u. verso gest. "Militair Bibliothek Magdeburg". Tls. mehrfach gefaltet. Quetschfaltig. Ränder beschn. u. mit tls. rest. Läsuren.

Jahreszeiten. | Bild Nr.1

Jahreszeiten. | Bild Nr.1