Auction 76

76-4542

Tafelleuchter, Schierholz Plauen.

19/20.Jhdt. Paar figürliche Gegenstücke, mit Blatt,- u. Blütenwerk, tls. leicht best. am Blattwerk sowie einem Kerzenleuchter. Beide mit 5 Brennstellen, an wenigen Stellen unfachmännisch rest. Gemarkt mit Schierholz & Sohn 1865-1907 H: 50 cm B: 35 cm.

Tafelleuchter, Schierholz Plauen. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026