Auktion 76
76-4542 Tafelleuchter, Schierholz Plauen.
19/20.Jhdt. Paar figürliche Gegenstücke, mit Blatt,- u. Blütenwerk, tls. leicht best. am Blattwerk sowie einem Kerzenleuchter. Beide mit 5 Brennstellen, an wenigen Stellen unfachmännisch rest. Gemarkt mit Schierholz & Sohn 1865-1907 H: 50 cm B: 35 cm.