Auktion 76

76-4399

Geister-, Dämonenmaske.

Wohl Anf. 20.Jhdt. Fein geschnitzte Holzmaske, Haar u. Fell als Bart u. Augenbrauen. Dunkelhäutig mit br. Lippen u. Glubschaugen. Aus thailänd. Theaterspiel. Farb. gefasst, Holz schön patiniert. Kl. Fehlstück an d. Bekrönung. Schöner Zust. ca. 17 x 14 cm.

Geister-, Dämonenmaske. | Bild Nr.1