Auktion 76
76-4399 Geister-, Dämonenmaske.
Wohl Anf. 20.Jhdt. Fein geschnitzte Holzmaske, Haar u. Fell als Bart u. Augenbrauen. Dunkelhäutig mit br. Lippen u. Glubschaugen. Aus thailänd. Theaterspiel. Farb. gefasst, Holz schön patiniert. Kl. Fehlstück an d. Bekrönung. Schöner Zust. ca. 17 x 14 cm.