Auktion 76
76-4101 Pflugk-Harttung,J.
1813-1815. Illustrierte Geschichte der Befreiungskriege. Stgt. u.a. UDV (um 1915). 4°. Mit zahlr. Taf. u. Textabb. 4 Bl., 414 S. Farb. illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Etw. berieb. u. bestoßen).
Beiliegen: Mennell,A. u. B.Garlepp. Bismarck-Denkmal für das Deutsche Volk. Chicago u.a. The Werner Comp. (1895). Fol. Mit zahlr. Abb. 1 Bl., 396, III S. Geprägt. illustr. Olwd. (Berieben u. bestoßen, ger. beschäd.). - Gebrauchssp. - Bley,W. (Hrsg.). Revolutionen der Weltgeschichte. Mchn., Moser (1933). 4°. Mit 24 Taf. u. 895 Abb. 6 Bl., 1019 S. Ohldr. - Gebrauchssp.