Auktion 76
76-4020 Hymans,H. u. P.
Bruxelles a la travers les ages, dedie avec la gracieuse autorisation dell. aa. rr. Mgr. le Comte et Mme la Comtesse de Flandre a son altesse royale Mgr. le Prince Baudouin. 3. Bd. (statt 3): Bruxelles moderne. Brüssel, Bruylant-Christophe et Cie. (1884). Gr.4°. Mit chromolith. Front., 1 dplblgr. Pl. u. zahlr. Illustr. im Text u.a. Taf. 532 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Tit., Rverg. u. Goldschn. (Tls. berieb. u. best.). - Tls. leicht fl. Selten.