Auction 76
76-3934 Österreichischer Beobachter.
Jgge. 1816, Jan.-Juni (Nr. 1-176) u. 1817, Jan.-Juni (Nr. 1-181) in 2 Bdn. Wien, Straß 1816-17. 4°. Mod. Hldrbde. im St. d. Zt. - Kircher 4714: "Ein politisch-literarisches Journal".- Seit 1811 erschienen.- Jeweils die beiden ersten Halbjahresbände. - Tit. jeder Nr. mit Steuerst. - Tls. Gebrauchsspuren.