Auktion 76
76-3818 Sattler,C.F.
Geschichte des Herzogthums Würtenberg unter der Regierung der Herzogen. Bde. 1-11 (statt 13). Tbg., Reiss 1769-80. 4°. Mit 11 gest. Titeivign., zahlr. Kopfvign., 13 Porträtkupf., 15 gest. Siegel- u. Münztaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke tls. eingeriss., tls. beschabt u. best., Ecken tls. läd.).
DW 1893. Brunet 26600. - Behandelt die Geschichte 1496-1714 mit vielen urkundlichen Beilagen. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. 1 Portr. ausgeschn. u. aufkasch. Tls. N.a.T. Nicht ganz eingeh. kollat.