Auktion 76
76-2148 Sachs,H.
Ernstliche Trauerspiele, liebliche Schauspiele, seltsame Fastnachtsspiele, kurzweilige Gespräch, sehnliche Klagreden, wunderbarliche Fabeln, samt andern lächerlichen Schwänken und Possen. Bearb. u. hrsg. v. J.G. Büsching. 3 Bde. Nbg., Schrag 1816-24. Lwdbde. d. Zt. (Rckn. gebleicht, tls. berieb. u. best.).
Vgl. Goed. II, 411 (andere Aufl.). Enthält gegenüber der EA keine Kupferstiche. - Tls. stockfl. Exlibris.