Auction 76
76-3717 Gerok,K. u.a.
Das Schwabenland und seine kulturelle Entwicklung in der Neuzeit. Stgt., Süddt. Vlg.-Inst. (1889). Fol. Mit 1 farb. lithogr. Faltkte., 4 (davon 1 dplblgr.) Taf. und zahlr. Abb. 2 Bl., 166 (von 168) S. Illustr. Ohlwd. mit goldgepr. Rtit. (Etw. gebräunt, tls. Kratzspuren u. best.).
Jubiläums-Festschrift zur 25jähr. Regierung König Karls I., auch unter dem Titel 'Württemberg und sein König' erschienen. - Mit Ansichten aus Stuttgart (12), Alpirsbach, Bebenhausen, Maulbronn, Tübingen etc. - Ohne die Ansicht von Friedrichshafen (S. 165-66). Faltkarte mit gekl. Einr. Leict gebräunt.