Auktion 76
76-3667 Pforzheim.
Pforzheim-Au mit Schelmenturm. Salzpapierabzug von H.A. Siegle, 2. Hälfte 19. Jh. 31 x 42 cm. Sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. retouch. u. rep. Oberfläche.