Auktion 76

76-3580

Zimmermann,W.

Geschichte der Hohenstaufen. 2., umgearb. Auflage. Stgt., Rieger 1865. Mit gest. Portr. u. 4 Stahlst.-Taf. 920 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).

Letzte Auflage. - Erweitert, überarbeitet u. m. aktualisierter historischer Beurteilung. - Zimmermann wurde 1848 in das Frankfurter Parlament gewählt und zählte dort zur äußersten Linke. - Tls. leicht stockfl. Exlibris.

Zimmermann,W. | Bild Nr.1

Zimmermann,W. | Bild Nr.1