Auktion 76
76-3079 Blaha,E.
Die Steuerungen der Dampfmaschinen. 2. umgearb. u. verm. Aufl. Bln., Springer 1885. Mit 238 Abb. auf 30 gefalt. lithogr. Taf. VII, 183 S. Olwd. (Etw. berieb. u. best., ob. Kap. leicht einger.).
Die EA 1878 (mit 24 Taf.) erschien als preisgekrönte Schrift des k.k. deutschen Polytechnikum zu Prag. - Einige Tafeln in den Rändern repar., tls. gering gebräunt, St.a.T.