Auction 76
76-3071 Plattner,C.F.
Die Probierkunst mit dem Lötrohre oder Anleitung: Mineralien, Erze, Hüttenprodukte und verschiedene Metallverbindungen... zu untersuchen. 2. Aufl. Lpz., Barth 1847. Mit 77 Textholzst. XX, 652 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rvreg. (Rckn. tls. beschabt, stärker berieb. u. best.). - Poggendorff II, 469. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. N. u. hs. Eintr. a. Vors.