Auction 76
76-1521 Petit Courrier des Dames.
Bd. 56. Text u. Taf. in 2 Bdn. (Paris) 1849. 4°. Mit 81 meist kolor. Stahlst.-Taf. u. 1 gefalt. Stickmuster- Taf. Nicht pag. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Colas 2216. Hiler 703. Lipperheide Zb 32. - Damen- u. Herrenmoden. - Die sehr gut erhaltenen Kupfer in schönem, zeitgenöss. Kolorit. - Tafelbd. in den Gelenken brüchig. Etw. stockfl. Die Taf. in den unt. Ecken tls. fingerfl.