Auktion 76
76-2800 Sowerby,J.
English Botany; or coloured figures of British Plants... Bde. 21 u. 22 in 2 Bdn. London, Taylor 1803-06. Gr.8°. Mit 144 kolor. Kupfertaf. mit je 1 Bl. Erklärung. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., Gelenke restaur.).
Nissen, BBI 2225. Stafleu-C. 12.221. Erste Ausgabe. - Die Taf. in Bd. 21 (1803) dat. 1805. Wasserrandig, Titel u. Tafeln verso gestemp. - Exlibris.