Auktion 76
76-1266 Mezger,G.C.
Augsburgs älteste Druckdenkmale und Formschneiderarbeiten, welche in der vereinigten königl. Kreis- u. Stadtbibliothek aufbewahrt werden. Nebst einer kurzen Geschichte des Bücherdruckes und Buchhandels in Augsburg. Ebda. 1840. Gr.8°. Mit 33 (statt 37) Holzschnitt-Taf. (dav. 1 gefalt.). 3 Bl., 80 S. Opbd. (Beschabt u. best.). - Stockfl.