Auktion 74
74-953 Wagner,R.
Echte Briefe an Ferdinand Praeger. Kritik der Praeger'schen Veröffentlichungen von Houston Stewart Chamberlain. Vorwort von Hans von Wolzogen. Bayreuth, Grau (1894). IX, 124 S. Hlwd. d. Zt. mit aufkasch. vord. OU. (Tls. berieb. u. best., Umschl. gestempelt).
Seltene erste Ausgabe. N.a.Vors. - Beiliegt: Bülow,H.v. Briefe. 2 Bde. Lpz., Breitkopf u. Härtel 1895. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. - (= Briefe u. Schriften, Bde. 1-2 (von7).