Auction 74
74-894 Zeitz,K.
Kriegserinnerungen eines Feldzugsfreiwilligen aus den Jahren 1870 und 1871. 2 Bde. Altenburg, Geibel 1893. Mit 180 Illustr. von C. Starcke-Weimar u. 1 Faltkarte. VIII, 920 S. Farb. illustr. Olwdbde. (Rckn. alt erneuert u. aufkasch., verzogen, tls. berieb. u. best.).
Papierbedingt leicht gebräunt, Widm. a.V. - Beiliegt: Friedrich,E. Krieg dem Kriege! Bd. 2. Bln., Freie Jugend 1926. EA.