Auktion 74

74-876

Planches relatives au reglement

concernant l'exercice et les manoeuvres de l'infanterie. Du premier. Aout 1791. Paris, 1792. Mit 40 mehrf. gefalt. Kupfertaf. 88 S. Läd. Prgt. d. Zt. (Stark fl., Prgt.-Bezug mit Ausrissen, best.).

Die Tafeln zeigen Schrittfolgen, Truppenaufstellungspläne, Schlachtformationen usw. - Ex. mit starken Gebrauchsspuren. Tls. stark fl. u. wasserrandig. Mehrere Bl. randriss. o. verknittert. - Gekauft wie besichtigt.

Planches relatives au reglement | Bild Nr.1