Auktion 74
74-789 Kluge,F.
Rotwelsch. Quellen u. Wortschatz der Gaunersprache u. der verwandten Geheimsprachen. 1. Bd. (alles Erschienene): Rotwelsches Quellenbuch. Straßburg, Trübner 1901. XVI, 495 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best., Gelenke leicht beschabt).
NDB XII, 140. - MNE I, 381. - Sauberes, kaum stockfl. Ex.