Auktion 74
74-7664 Volk, Albert
(Deutsch 20. Jh.). Konvolut von 60 Bl., meist Holzschnitte auf Japan, überwiegend von Albert Volk, einige Zeichnungen, Aquarelle, Linolschn. u. Rad. ca. 1950- 1975. 16°- Fol. Meist sign. - Tls. mit Gebrauchssp.