Auktion 74
74-7534 Strauss, Carl
(1873 Boston - Laax 1957). Slg. von 22 (tls. mehrf.) Radierungen auf versch. Papieren bei Chr.Bichsel, Zürich. Versch. Formate. 17 Bl. sign. u. meist betitelt u. meist mit dem Namenszug in der Platte.
Aus Graubünden, Luginsland, Valdarno (presso Carmignano), der Flohhof - Zürich, Oliveto sopra Gandria, Saluns - das alte Heim, Buleia. - Tls. geringe Alters- u. Gebrauchssp.