Auktion 74
74-7500 Spiegel, Ferdinand
(1879 Würzburg 1950). St. Georgen zwischen Salzburg und Berchtesgaden. Öl auf Karton. 46 x 59 cm. Li. unten sign. "Spiegel". Verso bez. Gerahmt.
Dorfkirche im Alpental. - An d. Rändern oben tls. Farbabplatzungen.