Auction 74
74-7493 Slevogt, Max
(1868 Landshut - Neukastel 1932). Frauenraub im Walde. Kaltnadelradierung 1905/06. 15,7 x 12,1 cm. Sign., num., mit dem Namenszug in der Platte u. mit dem Blindst. des Vlgs. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Sievers-Waldmann 12/3. Eines von 50 sign. u. num. Expl. bei Bruno Cassirer, Bln. 1924.