Auktion 74

74-7428

Sammlung

von 3 Bl. sign. Künstlergraphik 1991-90. 8° bis Gr.8°. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Margret von Stockhausen. Junge sehnsuchtsvolle Frau. Kolor. Radierung. 13,5 x 10,5 cm. Sign u. num. Mit hs. Gedicht von Goethe unter der Darst. - Ex. 5/10. - Bruno Epple, 2 Hähne. Kaltnadelradierung. 15 x 14,5 cm. Sign., dat., pers. gewidmet u. bez. "Probedruck". - Hans Stein, "Ikarisches Paar". Holzschnitt in Blau. 26 x 17,5 cm. Sign., num. u. betitelt "für HAP + 12.V.81". - Ex. 2/40.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1