Auktion 74
74-7426 Sammlung
von 37 Graphiken von versch. Künstlern in versch., tls. farb. Techn., meist 1.H. 20. Jh. 8°. bis Qu.Imp.Fol. Viele sign. Gerahmt, meist unter Glas.
Enthält u.a. folg. Künstler: C.Frankl. (6), F.K,.Opitz (3), O.Bäuminger (2), Max Hunziker (4), P.Togni, W.Jonas, A.L.Goldenhoff, Aurèle René u. Aimé Barraud, Sonja Schweiger (2: Nashhornvögel, Kakadus) u. 1 Radierung mit Maler, Modell u. Tod, der dem Künstler einen Lorbeerkranz aufsetzt (Sign. nicht entziffert).