Auktion 74
74-7411 Sammlung
von 10 Bl. Kaltnadel- bzw. Aquatintaradierungen von G.Zettl, 1981 u. Christa Abt-Gysling, 1985, jwls. mit Widm. überwieg. für Max Bichsel. Sign., dat. u. tls. betitelt. - Dazu: 11 Bl. Radierungen mit 2 versch. Motiven (lesendes Mädchen, Mutter u. Kind) v. Wulschleger. 4°. - Maiskolben. Radierung von Aurèle Barraud, 1940. Gr.Fol. Bez. "Orig. Rad.". Zus. 22 Bl.