Auktion 74
74-7399 Ruosch, S.
(20. Jh.). Slg. von 34 Bl. mit versch. Landschaftsansichten. Aquarelle (4), Tusch- u. Kohlezeichnungen auf versch. Papieren, 1936 bis 1970er Jahre. Meist Fol. bis Qu.Imp.Fol. Meist monogr. bzw. wenige sign., meist dat. u. betitelt. Mont. - Finnen, Ober- u. Niedergestelen, Palamos Spanien, Oberstaden, Ernen, etc.