Auktion 74
74-7365 Renoir, Auguste
(1841 Limoges - Cagnes b. Nizza 1919). Baigneuse debout a mi-jambes. Radierung 1910. 16,5 x 11 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Delteil 23. - Wohl spät. Abdruck auf Bütten. Lichtausschnitt schwach gebräunt, kl. Braunfl. in der Darst.