Auktion 74
74-7188 Unbekannter Miniaturmaler
(19. Jh.). Herzog von Reichstadt (d.i. Napoleon Franz Joseph Karl Bonaparte). Brustbild mit nach links gewandtem Kopf, den Betrachter anschauend. Gouache auf Elfenbein n. Karl Joseph Aloys Agricola. 6 x 5 cm. Bez. "n. Agricola". Unter Glas im Messingreifen im achteckigen Hornrahmen (nicht ausgerahmt).