Auktion 74
74-7186 Unbekannter Miniaturmaler
(19. Jh.). Elisabeth von Österreich im Spitzenkleid mit blauer Stola. Brustbild mit nach rechts gewandtem Kopf. Gouache auf Elfenbein im Oval n. Franz Xaver Winterhalter. 4,5 x 3,5 cm. Bez. "Winterhalter". Unter Glas im Messingreifen im viereckigen schildpattverzierten Hornrahmen (nicht ausgerahmt).