Auktion 74
74-7097 Landschaften.
5 Bl. in versch. Techniken u. Formaten, 20. Jh. Tls. sign., monogr. od. dat.
Enthält: 2 Bl. Kohle- bzw. Bleistiftzeichnungen, tls. weiß gehöht, auf farb. Papier von C.H.Reusch. Qu.8°. Hinter Passep. mont. - 1 Dorfstraßenansicht, unleserlich sign. 1948. Verso Arbeiterskizze in Bleistift. - 2 Bl. Aquarelle von Daen (?), sign. u. kyrillisch betitelt "Port", auf Passep. dat. 1994. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Dazu: "Wohn und Eßraum Haus Dr. Häeberle". Aquarell, undeutlich auf Unterl. sign. u. betitelt, wohl 1950er Jahre. Qu.4°. - 1 Beilage von Ana. Zus. 7 Bl.