Auktion 74
74-7082 Konvolut
von über 30 Bl., meist Graphiken in versch. Techniken, u.a. Farblithogr., Farbholzschn., Siebdruck u. Rad., ca. 1958- 70. 8°- Gr. Fol. Meist sign. u. dat.
Vorhanden u.a. Adolf Born (1930), Mann auf dem Sofa mit Hirschgeweih, daran schaukelnde Kinder. Farblithogr. Fol. Sign. u. num. 8/20. - Rudolf Kügler (1921), Adolf Silberberger (1922), Albert Volk.