Auktion 74
74-6856 Griffelkunst-Vereinigung.
8 Bl. Graphiken aus verschiedenen Wahlen der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg, 1985-92. Qu.8° bis Gr.Fol. Alle signiert u. tls. datiert, tls. betitelt.
Thomas Schütte, Kirschen. Farblithographie (241 B 6). - Ina Barfuss, Abmahnung. Lithographie 1987 (247 B 2). - F.M. Janssen, November 1918. Holzschnitt. Nachlaßauflage 1988. (253 B 3). - Marlene Dumas, "A long silence". Lithographie mit Tonplatte 1989 (257 B 1). - Stephan Stüttgen, Undine. Radierung auf Japan, 1988 (256 B 4). - Georg Herold, o.T. Heliogravure auf aufgewalzt. China, 1991 (262 B 3). - Claus, Karlfriedrich, Verdrehung. Radierung 1991 (266 B 2). - 1 weiteres, unbestimmtes Bl. (262 B 3).