Auktion 74
74-6854 Griffelkunst-Vereinigung.
4 Bl. abstrakte Graphiken aus verschiedenen Wahlen der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg, 1987-92. Gr.Fol. Alle signiert (tls. verso) u. tls. dat. u. betitelt.
Vorhanden: Pidder Auberger, Holzschnitt Nr. 55 B (blau). Farbholzschnitt von 2 Platten, 1987. 84 x 59,2 cm. (Ecken bestoßen u. kl. Randeinr.). - Matthias Mansen, 1/88 C. Holzdruck 1988. 74,8 x 31,4 cm. (Tls. Ecken gestaucht). - Willem Oorebeek. "Zwei Nobel". Lithographie in 2 Farben auf BFK-Rives, 1990. Druck der Taborpresse Berlin. - Horst Bartnig, 80 Unterbrechungen. Farbserigrafie 1991. 39,5 x 39,5 cm., Blgr. 70 x 49,5 cm.