Auktion 74
74-6817 Gabler, Ernst
(1872 Eisenach - Berlin 1937). 30 Bl. Radierungen auf versch. Papieren u. in versch. Form. Alle sign., tls. mit Monogr. u. Datum in d. Platte. Tls. montiert.
Die Bl. zeigen vorwiegend Ansichten u. Landschaften, darunter Miltenberg, Tollensee, Holländische Landschaft, Beilstein an der Mosel, Lebehner See, am Rhein, Detmold (wohl von anderer Hand betitelt).