Auktion 74
74-6726 Dörr, Ferdinand
(1880 Bad Dürrheim - Karlsruhe 1968). "Wimpfen a/Neckar". Aquarell. Tuschzeichnung auf braunem Karton, 1917. 13,5 x 16 cm. Sign., dat. u. betitelt. Unter Passep. mont. - Dazu: Ders. "Karslruhe". Blick auf den Marktplatz mit Pyramide. Radierung. 25,5 x 29,5 cm. Sign. u. betitelt. - Leicht gebr.