Auktion 74
74-6638 Brünner, R.
(19./20. Jh., wohl deutsch). 11 Bl. mit Studien von männl. Akten u. Porträts. Kohlezeichnungen auf untersch. Papieren 1920-21. Versch. Formate. Meist sign. bzw. monogr. u. dat. - Alters- u. Gebrauchssp.
Dazu: Karikatur. Ein Ober notiert sich die Bestellung eines Gastes. Kohlezeichnung von Bartow (?) 1927. 47,5 x 34,5 cm. - Verso: Kopf einer Büste. Ebenso von U.Stenzel (?) 1926. 25 x 41 cm. - Jeintel, Joseph (1. Hälfte 20. Jh., wohl Bosnien). Vecer u Cartiji - Pohled z Besbanderie - Küstenlandschaft. 3 Bl. Aquarelle 1924. - Gebrauchssp. Zus. 15 Bl.