Auktion 74
74-6612 Binyon, Edward
(Ca. 1830 - Capri 1876). Felsige Küste bei Mondschein. Bleistiftz., 1861. 10 x 13 cm. In d. Darst. sign. Unten bez. "au clair de la lune" u. dat.
Tls. fl. Ränder fl. - Dazu: Alpenländisch (19. Jh.). Sitzender Bauer in Trachten. - Bauernhof. 2 Bl. Aquarell u. Bleistiftz. 4° u. Qu.4°. Tls. dat. "13. Aug. 37" u. mit undeutl. Ortsbez. Tls. unter Passep. mont. - Ränder tls. mit Läsuren u. angest.